dgonny86
Аватар
Игрок
10  
01.04.2018 01:37:57

Re: Мозговой штурм VI

Kallocain

и взять максимум за скорость и 0 за правильность. И вылетите

читай оратора выше, как минимум 10-11 места из 13, а если дать еще 3-5 ответов из 20 то и вовсе проход
в прошлом году баллы теже но ребусов больше

dgonny86
Аватар
Игрок
10  
01.04.2018 01:39:32

Информация о персонаже Belette {lol}

Unstoppable
Аватар
Белый кролик
12  Турнирный мастер 
01.04.2018 01:42:18

за непонятным хамством и понтами с обеих сторон теряется смысл и суть проблемы
ребусы могут решить все рано или поздно (баг номер 1, если нет очков за скорость), поэтому очки за время должны быть, но не в таком же количестве, как и сами ребусы
чтобы избежать этого, просто введите меньшие очки за скорость, например, только первым 10, и дайте на решение ребусов час или около того
вот и всё

Белый кролик, человек-паук, супергейрой, бэтмен, надежда маф-сити, сделал хет-трик в финале турнира «Кожаный мяч», верный муж, многодетный отец, жаркий любовник, двукратный рекордсмен книги Гиннеса, игрок некалендарного года и просто прекрасный человек.

Bazinga
Аватар
сахара кусочек
8  Турнирный мастер 
01.04.2018 01:43:09

Информация о персонаже dgonny86 , сори, ты не дождёшься :)

21:55 [Картошка] to[Bazinga] Базинга года
Мечты сбываются: http://prntscr.com/iy74st

Kallocain
Аватар
Игрок
7  
01.04.2018 01:44:38

dgonny86

читай оратора выше, как минимум 10-11 места из 13, а если дать еще 3-5 ответов из 20 то и вовсе проход

Это и называется золотая середина.) чтоб и ответы были и скорость.) Желательно конечно не 3-5, но тут уж кто как может.)) Мы тоже могли просидеть еще 45 минут и рещить остальные реьусы, но зачем если это математически невыгодно и не принесет пользы) Это как заьить гол в ворота после финального свистка) И да, Этер уже все вроде понятно расписала зачем и почему так сделали (не уже а еще в 2013 году, я не поленился почитать).

Bazinga
Аватар
сахара кусочек
8  Турнирный мастер 
01.04.2018 01:44:48

dgonny86

а по поводу начала этапа, покажите хоть один конкурс, который Бази начала вовремя {lol}

Теперь вы поняли, кто в этом году проводит МШ?

21:55 [Картошка] to[Bazinga] Базинга года
Мечты сбываются: http://prntscr.com/iy74st

dgonny86
Аватар
Игрок
10  
01.04.2018 01:45:05

Unstoppable

поэтому очки за время должны быть, но не в таком же количестве, как и сами ребусы

их в два раза больше чем за ребусы {lol}

lost
Аватар
3лОй кОт
12   
01.04.2018 01:45:44

Информация о персонаже Eternity  Турнирный мастер , ну давай поговорим

Цитата

За решенные ребусы максимум — 20 очков. За время решения максимум — 12 очков.

В 2013 году всё прекрасно и сбалансировано, ага. Норм что сейчас за сами ребусы 20 очков, а за скорость — 26?)

Конкурс чёт не интеллектуальный получается.

dgonny86
Аватар
Игрок
10  
01.04.2018 01:45:54

Bazinga

сори, ты не дождёшься

у меня другая инфа

Belette
Аватар
très calme
11  
01.04.2018 01:46:04

Unstoppable

чтобы избежать этого, просто введите меньшие очки за скорость, например, только первым 10, и дайте на решение ребусов час или около того
вот и всё

да не! просто было бы классно, если бы сразу расписали сколько за скорость а сколько за ребусы. просто я вот в этом первый раз, многие тоже. ну можно было понять шо тупить будем! обидно за свою тормознутость короче. пустите в третий этап плис

Вызовите скорую. Тут у человека утро.

dgonny86
Аватар
Игрок
10  
01.04.2018 01:46:18

Bazinga

Теперь вы поняли, кто в этом году проводит МШ?

1 апреля же, ну

Belette
Аватар
très calme
11  
01.04.2018 01:46:47

Информация о персонаже lost  , иди игры в дк проводи тоже

Вызовите скорую. Тут у человека утро.

San Francisco
Аватар
Игрок
8 
01.04.2018 01:47:21

Kallocain

Мы тоже, но не поленились заглянуть в старые темы и узнать разбалловку, которая не меняется уже более 5 лет) Изи же.
И да, если бы задание было отгадать ребусы, то я бы еще понял возмущения, но задание было отгадать как можно больще ребусов за как можно меньщее время.) То есть вы можете сразу отправить пустой бланк и взять максимум за скорость и 0 за правильность. И вылетите. А можно рещить все, но быть последними сдавщими. И вы все равно вылетите. Потому что надо найти золотую середину между скоростью и рещением. Я правда не понимаю, что тут настолько сложного, даже если б баллы не были в открытом доступе. Но они были. И если даже в этом случае вы не поняли, на что надо делать ставку, ну сорян тогда... Спращивайте с себя, остальные то тут причем.(

На прошлом МШ в этом этапе было 9 команд и 26 ребусов.
На этом МШ 13 команд и 20 ребусов.
Несложно посчитать, что при таком раскладе давать миллионы баллов за скорость нелогочно, а тебе нелогично ставить в пример прошлый МШ.
Беря во внимание сравнение

Kallocain

никто не даст медаль футбольной команде которая умеет только подавать угловые

победила команда, которая подала больше угловых, а не команда, которая забила больше голов

01.04.2018 01:49:50

Не надо забывать еще про одну претензию - Неверный ребус + неверная корректировка. Слово болельщик там читалось влегкую. Однако некорректность вопроса лишила нас 2 баллов за скорость точно(возможно 4). В связи с этим считаю правильным допустить ПНШ до ЧГК. В случае необходимости можем предоставить скрины для организаторов, чтобы они удостоверились в потраченном на их ошибку времени.

dgonny86
Аватар
Игрок
10  
01.04.2018 01:50:25

давали бы тогда за время 13, 12, 11 и т.д.
не знаю правда поменяло ли бы это что-то в данном раскладе, но уж явно выглядело бы сбалансировано, как в упомянутом 2013

Kallocain
Аватар
Игрок
7  
01.04.2018 01:51:12

Unstoppable

ребусы могут решить все рано или поздно (баг номер 1, если нет очков за скорость), поэтому очки за время должны быть, но не в таком же количестве, как и сами ребусы

+1. Я кстати тоже считаю что очки стоило бы чуть чуть уменьщить при этом добавив дедлайн на выполнение задания и если бы были такие разговоры - без проблем.
Но высказывать нам за то что мы проанализировали начисление баллов и додумались до выгодной пропорции, а кто то нет, это странно.
Не говоря уже о том, что независимо от скорости мы все равно были бы в финале по сумме двух этапов.
Подытожу: обсуждение очков - это полезно и нормально. Пердеж на вентилятор от о бидок что вас о быграли - плохо.

dgonny86
Аватар
Игрок
10  
01.04.2018 01:52:05

Do u like my cheeks

равильным допустить ПНШ до ЧГК

все 13 дальше, а там уж видно бдет:)

marikusia1
Аватар
Игрок
4 
01.04.2018 01:52:19

Цитата

Информация о персонаже GrishaPerelman 
Анстоп не очень идею толкает. Когда полчаса назад уже озвучили идеальный вариант. Давать очки за скорость в таком же количестве, все так же оставить, только одно, давать штрафы за отстутсвие ответов. Вот и всё и ничего не нужно выдумывать.

Улыбайся, тебе так идет!

01.04.2018 01:53:37

dgonny86
Do u like my cheeks

равильным допустить ПНШ до ЧГК

все 13 дальше, а там уж видно бдет:)

по хорошему - да, апелляцию могут все подать. Я действительно считаю, что из-за этого ребуса мы не вышли.

Eternity
Аватар
.Attraversiamo.
12   Турнирный мастер 
01.04.2018 01:54:55

Что значит отсутствие ответов? :) Одна я думаю, что если написать "будут штрафы за отсутствие", то вместо пропуска любой может написать слово «лопата» и не париться. Не отсутствует же ответ.

De die in diem.!

Kallocain
Аватар
Игрок
7  
01.04.2018 01:55:53

San Francisco

На прошлом МШ в этом этапе было 9 команд и 26 ребусов.
На этом МШ 13 команд и 20 ребусов.
Несложно посчитать, что при таком раскладе давать миллионы баллов за скорость нелогочно, а тебе нелогично ставить в пример прошлый МШ.

Я просто искренне не понимаю с чего все рещили что количество ответов точно должно превалировать над скоростью. Ну то есть смотри, есть условный брейн ринг который ведет Козлов. И там в силу несложных вопросов вообще в 90 процентах случаев выигрывает команда которая быстрее нажимает на кнопку и получает право ответить. Но никто ж не кричит что это баг. Просто все знают, что вот так оно есть. Там скорость важный критерий. А тут после 5 щтурмов внезапно рещили что оцениваться должна только правильность. Почему рещили - мне не понятно. Можно хоть вообще отменить баллы за скорость но это будут уже другие правила и другая игра. Вот и все.)

01.04.2018 01:56:01

Eternity

Что значит отсутствие ответов? :) Одна я думаю, что если написать "будут штрафы за отсутствие", то вместо пропуска любой может написать слово «лопата» и не париться. Не отсутствует же ответ.

Ты вообще гениальна!
20 лопат отправить и 36 баллов твои!

Kallocain
Аватар
Игрок
7  
01.04.2018 01:57:33

Eternity

Что значит отсутствие ответов?  Одна я думаю, что если написать "будут штрафы за отсутствие", то вместо пропуска любой может написать слово «лопата» и не париться. Не отсутствует же ответ.

Он имеет в виду щтрафовать и за ощибки и за пропуски вопроса.  {laugh}

Eternity
Аватар
.Attraversiamo.
12   Турнирный мастер 
01.04.2018 01:57:53

А если еще серьезней, то я уже 3 года считаю, что ребусы надо убрать.) В изначальном варианте МШ их не было. Когда МШ проводили ГГ, их добавили на место «своей игры», потому что она была прям очень гуглящейся в прошлом и на разок решили разнообразить конкурс ребусами. Усовершенствовать, придумать что-то новое. да даже вернуться к варианту своей игры имхо лучшее решение проблемы.  {val}

De die in diem.!

marikusia1
Аватар
Игрок
4 
01.04.2018 01:58:13

Цитата

Информация о персонаже GrishaPerelman 
Каллокольчик причем тут вы вообще XD у многих команд так. Вполне кто то мог вылететь из команд которые ниже и пройти те же носки розовые. Да и не в этом дело, не в этом конкретном случае, а вообще в целом на будущее.

Улыбайся, тебе так идет!