San Francisco
Аватар
Игрок
8 
01.04.2018 01:59:02

Re: Мозговой штурм VI

Kallocain

у то есть смотри, есть условный брейн ринг который ведет Козлов. И там в силу несложных вопросов вообще в 90 процентах случаев выигрывает команда которая быстрее нажимает на кнопку и получает право ответить.

Да, но если команда, первой нажавшая на кнопку, дала неверный ответ - очков она не получает. Побеждает команда, давшая больше правильных ответов.

Kallocain
Аватар
Игрок
6  
01.04.2018 01:59:33

Кстати да. Все те кто рассказывает про интеллектуальный конкурс обьясните, каким боком вообще ребусы относятся к интеллектуальсноти))) Чем они лучще того же клевера.))

Отредактировано: Kallocain (01.04.2018 02:00:53)

Belette
Аватар
très calme
11  
01.04.2018 02:01:58

Kallocain

Чем они лучще того же клевера.))

Отредактировано: Kallocain (Сегодня 04:00:53)

ничем не лучше. клевер кайф

Вызовите скорую. Тут у человека утро.

Unstoppable
Аватар
Белый кролик
12  Турнирный мастер 
01.04.2018 02:04:08

San Francisco

Да, но если команда, первой нажавшая на кнопку, дала неверный ответ - очков она не получает. Побеждает команда, давшая больше правильных ответов.

очень верный и нужный комментарий на аргумент, который мне уже Этер успела привести в личке
да, скорость есть, и она очень часто совмещена с интеллектуальностью, но при этом какой бы не был быстрый ответ, он всё ещё должен быть правильным :)
0 правильных ответов и 20 за скорость — это чушь :)
лимит времени, порог правильных ответов для получения бонуса за скорость или ещё что-то такое — это уже серьёзный разговор

Белый кролик, человек-паук, супергейрой, бэтмен, надежда маф-сити, сделал хет-трик в финале турнира «Кожаный мяч», верный муж, многодетный отец, жаркий любовник, двукратный рекордсмен книги Гиннеса, игрок некалендарного года и просто прекрасный человек.

Kallocain
Аватар
Игрок
6  
01.04.2018 02:05:01

Это если что не палка в сторону ребусов, просто желательно понимать что это своеобразный конкурс со своеобразными правилами. И странно на них жаловаться, когда они были известны заранее.

Сану: Да, ты прав. Но специфика той игры такая, что победителя с вероятностью в 90 процентов рещает скорость. А тут все рещили что если в МЩ за нее будут давать хотя бы 50 процентов то это уже не фаберже. С чего такое мнение пощло я не очень понял.

San Francisco
Аватар
Игрок
8 
01.04.2018 02:06:03

Как рацпредложение:
Ответили несколько команд на 20 вопросов - им и бонусы за скорость 10-9-8-7
Ответили несколько команд на 19 вопросов - им бонусы за скорость 6-5-4-3
Ответила команда на 18 вопросов - бонус 2
Ответили команды на 17 вопросов - бонусы за скорость 1-0

Правильность ответов должно быть важнее. Тогда будет стимул именно гадать, а не отправлять "что есть"

Unstoppable
Аватар
Белый кролик
12  Турнирный мастер 
01.04.2018 02:06:14

Kallocain

Сану: Да, ты прав. Но специфика той игры такая, что победителя с вероятностью в 90 процентов рещает скорость. А тут все рещили что если в МЩ за нее будут давать хотя бы 50 процентов то это уже не фаберже. С чего такое мнение пощло я не очень понял.

ты всё ещё путаешь тёплое с мягким
в твоём примере скорость — сравнительный критерий при равенстве критерия правильного ответа.
тут же — скорость сравнивается без привязки к правильности

Белый кролик, человек-паук, супергейрой, бэтмен, надежда маф-сити, сделал хет-трик в финале турнира «Кожаный мяч», верный муж, многодетный отец, жаркий любовник, двукратный рекордсмен книги Гиннеса, игрок некалендарного года и просто прекрасный человек.

Kallocain
Аватар
Игрок
6  
01.04.2018 02:09:49

Unstoppable

ты всё ещё путаешь тёплое с мягким
в твоём примере скорость — сравнительный критерий при равенстве критерия правильного ответа.
тут же — скорость сравнивается без привязки к правильности

Не не не. путаещь ты. ты оцениваещь в вакууме типа мы ответили допустим неправильно но быстро а они правильно и если мы их обгоняем то это абсурд. В твоем примере да. Но ведь на самом деле все не так. нет такого что кто то ответил правильно а кто то нет. Просто кто то дал 15 верных ответов за час, а кто то 20 за 2 часа допустим. И в этом разрезе преимущество первых уже выглядит вполне адекватно. Разве я не прав?

Unstoppable
Аватар
Белый кролик
12  Турнирный мастер 
01.04.2018 02:12:28

Kallocain

Не не не. путаещь ты. ты оцениваещь в вакууме типа мы ответили допустим неправильно но быстро а они правильно и если мы их обгоняем то это абсурд. В твоем примере да.

в итоге, я ничего не путаю, потому что

Kallocain

Просто кто то дал 15 верных ответов за час, а кто то 20 за 2 часа допустим. И в этом разрезе преимущество первых уже выглядит вполне адекватно. Разве я не прав?

потому что ты опустил конкретные числа за эти вот час или два, которые как раз не час и два, а вообще очерёдность, поэтому не прав)

в общем, изменения я предложил, это какой-то долгоиграющий косяк, да, который проявился из-за экстремального случая количества команд и ребусов
сейчас это выглядит неправильно)

Rogue
Аватар
Palermo
8  
01.04.2018 02:13:54

Опять амнистия в честь выборов прошла что ли?

Αν δεν μπορείς να έχεις έναν πιστό φίλο, να είσαι ο ίδιος φίλος του εαυτού σου

Kallocain
Аватар
Игрок
6  
01.04.2018 02:16:35

Rogue

Давно еще, я просто отвык писать на форуме без особой причины и тихарюсь.)))

marikusia1
Аватар
Игрок
4 
01.04.2018 02:19:56

Rogue

Цитата

Информация о персонаже GrishaPerelman
Только прокремлевским персонажам

Улыбайся, тебе так идет!

Eternity
Аватар
.Attraversiamo.
12   Турнирный мастер 
01.04.2018 02:20:09

В честь моего приближающегося третьего срока.)  {bayn} Кивайте за Этер!

De die in diem.!

Rogue
Аватар
Palermo
8  
01.04.2018 02:21:54

Я за Собчак - за клевера!

Αν δεν μπορείς να έχεις έναν πιστό φίλο, να είσαι ο ίδιος φίλος του εαυτού σου

Kallocain
Аватар
Игрок
6  
01.04.2018 02:23:34

А покажите всех пожалуйста...

marikusia1
Аватар
Игрок
4 
01.04.2018 02:27:13

Цитата

Информация о персонаже GrishaPerelman
К дудосам второго апреля я не причастен. Собираемся все на улице Крещения

Улыбайся, тебе так идет!

Злой_Медведь_
Аватар
Игрок
7  
01.04.2018 02:39:27

Название конкурса: МШ от Этер
Регламент: Правила найдешь в прошлом

идеальная логика

недоволен Ѿ

Shaman_lis
Аватар
Авторитет
7   
01.04.2018 03:05:55

Eternity

А если еще серьезней, то я уже 3 года считаю, что ребусы надо убрать.) В изначальном варианте МШ их не было. Когда МШ проводили ГГ, их добавили на место «своей игры», потому что она была прям очень гуглящейся в прошлом и на разок решили разнообразить конкурс ребусами. Усовершенствовать, придумать что-то новое. да даже вернуться к варианту своей игры имхо лучшее решение проблемы.  {val}

Лучший вариант, я озвучивал... но организаторам будет лень делать, так что сливайте Хантерам!

Kallocain

Кстати да. Все те кто рассказывает про интеллектуальный конкурс обьясните, каким боком вообще ребусы относятся к интеллектуальсноти))) Чем они лучще того же клевера.))

а чем не интеллектуальный? конкурс не обязательно должен быть исключительно на знания и эрудицию
я молчу про то, что в предыдущие годы люди прямо говорили. что гуглили ответы... это точно показатель интеллектуальности

Dimple
Игрок
6  
01.04.2018 06:23:53

Неужели есть какая то прям разница между чгк брейн рингом пятерочкой где логикой и тд, котрые тут играются. везде вопросы, только в одном этапе они короче а в другом длиннее , один проводится в дк другой в тг, поэтому не вижу ничего плохого в ребусах, я бы даже длпбавид ещё что то типа головоломок, потому что тут практически нет людей которые могут с лёгкостью ответить на любой вопрос из истории за 20 сек - каждый год одни и те же кланы в призерах потому что кто то в них способен гадать а остальные как то С трудом пытаются перегнать друг друга так что я хз че тут так требовать больше этапов с вопросами будто проект книжных задротов

типичный автор (с) apaapaapa

Dimple
Игрок
6  
01.04.2018 06:25:29

Неужели есть какая то прям разница между чгк брейн рингом пятерочкой где логикой и тд, котрые тут играются. везде вопросы, только в одном этапе они короче а в другом длиннее , один проводится в дк другой в тг, поэтому не вижу ничего плохого в ребусах, я бы даже длпбавид ещё что то типа головоломок, потому что тут практически нет людей которые могут с лёгкостью ответить на любой вопрос из истории за 20 сек - каждый год одни и те же кланы в призерах потому что кто то в них читал книжек много а остальные как то С трудом пытаются перегнать друг друга так что я хз че тут так требовать больше этапов с вопросами будто проект книжных задротов

Отредактировано: Dimple (01.04.2018 06:26:50)

типичный автор (с) apaapaapa

apaapaapa
Аватар
Игрок
12  
01.04.2018 09:11:07

Do u like my cheeks

а я бы еще хотел отметить, что мы потратили 20!!! минут на то, что кое-кто не может правильно составить ребус, или хотя бы правильно сделать корректировку? Я про лобстера если что. Я думаю, что это мягко говоря некорректно.

Do u like my cheeks

Не надо забывать еще про одну претензию - Неверный ребус + неверная корректировка. Слово болельщик там читалось влегкую. Однако некорректность вопроса лишила нас 2 баллов за скорость точно(возможно 4). В связи с этим считаю правильным допустить ПНШ до ЧГК. В случае необходимости можем предоставить скрины для организаторов, чтобы они удостоверились в потраченном на их ошибку времени.

Do u like my cheeks

по хорошему - да, апелляцию могут все подать. Я действительно считаю, что из-за этого ребуса мы не вышли.

Подавайте апелляцию, и предоставьте скрины, что вы действительно потратили 20 минут на решение ребуса. Должна предупредить, если на скринах мы увидим 21 минуту или же 19, в третий этап вы не пройдете. Мы тоже уважаем себя, свое время и точность.

Отредактировано: apaapaapa (01.04.2018 09:12:05)

Приятного дня, Апуля! Безумно рады тебя видеть на форуме! Мартини? Вино? Шампанское?

01.04.2018 10:15:41

Цитата

Подавайте апелляцию, и предоставьте скрины, что вы действительно потратили 20 минут на решение ребуса. Должна предупредить, если на скринах мы увидим 21 минуту или же 19, в третий этап вы не пройдете. Мы тоже уважаем себя, свое время и точность.

Весёлый тамада и конкурсы интересные.

01.04.2018 10:16:15

apaapaapa
Do u like my cheeks

а я бы еще хотел отметить, что мы потратили 20!!! минут на то, что кое-кто не может правильно составить ребус, или хотя бы правильно сделать корректировку? Я про лобстера если что. Я думаю, что это мягко говоря некорректно.

Do u like my cheeks

Не надо забывать еще про одну претензию - Неверный ребус + неверная корректировка. Слово болельщик там читалось влегкую. Однако некорректность вопроса лишила нас 2 баллов за скорость точно(возможно 4). В связи с этим считаю правильным допустить ПНШ до ЧГК. В случае необходимости можем предоставить скрины для организаторов, чтобы они удостоверились в потраченном на их ошибку времени.

Do u like my cheeks

по хорошему - да, апелляцию могут все подать. Я действительно считаю, что из-за этого ребуса мы не вышли.

Вы в край охренели с такими фразочками? Себя может вы и уважаете, но других - нет. Ваш косяк с этим говноребусом, но вместо "извините, давайте рассмотрим ситуацию" - вы говорите "долбитесь куда хотите, проблемы индейцев...".

apaapaapa
Аватар
Игрок
12  
01.04.2018 10:48:22

Do u like my cheeks

Вы в край охренели с такими фразочками?

Цитата

Себя может вы и уважаете, но других - нет.

Если вы не уважаете организаторов и позволяете себе задавать вопросы в подобном тоне, то какого уважения вы ждете по отношению к себе? К слову, никто вам не хамил никакими фразочками.

Информация о персонаже Do u like my cheeks, ты написал про апелляцию и про скрины - подавай и предоставляй всё, что хочешь. На имя куратора Информация о персонаже Eternity  Турнирный мастер .  Она обязательно все рассмотрит, инфа 100%.

Информация о персонаже Мерзафка Лоупс , зачем ты лайкаешь те сообщения, которые не несут адекватной смысловой нагрузки? Или тебе, как Анстопу и Прадигу, не хватает уважения организаторов?

На это сообщение можно не отвечать ;)

Приятного дня, Апуля! Безумно рады тебя видеть на форуме! Мартини? Вино? Шампанское?

apaapaapa
Аватар
Игрок
12  
01.04.2018 11:02:10

Do u like my cheeks

вместо "извините, давайте рассмотрим ситуацию"

Посовещавшись с руководством отдела МШ МНПР, мы не можем пропустить вас далее в третий этап, в связи с тем, что большинство команд с лобстером все же справились. Отдел МШ МНПР считает, что ваша команда должна была изначально сообщить о том, что в данном ребусе вы видите ошибку. Тогда бы ситуация разрешилась более оперативно.
Если будете подавать апелляцию, возможно, ситуация как-то изменится. Ах да, в конкурсе апелляции не предусмотрены. Но только сегодня, в порядке исключения, будут рассмотрены любые жалобы на действия организаторов.