17.04.2018 15:08:13

Re: Мозговой штурм VI

Информация о персонаже Vlad , так это давно понятно было
Вопрос в том кто этим займется, если ты готов не только задуматься то вперед

Отредактировано: Антон Городецкий (17.04.2018 15:08:27)

Слава Украине! Героям слава!
Я спорюсь просто потому, что я спорюсь.

Vlad
Аватар
Игрок
8  
17.04.2018 15:12:29

Информация о персонаже Антон Городецкий ,
вот поэтому никто его и не национализирует. :-)

Но мне же никто не запретит просто подумывать об этом!

Miss May
Аватар
Игрок
10  
17.04.2018 15:16:14

Информация о персонаже Антон Городецкий , тебе Мисс Мафии мало? Может ещё парочку нормальных конкурсов пора "национализировать"?

Vlad
Аватар
Игрок
8  
17.04.2018 15:28:07

Вопрос, на самом деле, в мотивации и экспертности.

ТПК национализировали же. И ничего, все счастливы. Ибо есть и мотивация, и экспертность.
Тут нет никакой мотивации. И экспертов по пальцам можно пересчитать.

«Мисс Мафия» комментировать не буду, очень рад, что не имею к этому всему отношения (ни в каком качестве). Мне до сих пор припоминают оценки в каком-то там лохматом году как от судьи. :)

A La Magnifique
Аватар
Tasha
8  Турнирный мастер 
17.04.2018 15:30:49

Vlad

Ибо есть и мотивация, и экспертность.

{hi}

🐾

Тринадцатый
Аватар
Игрок
8  
17.04.2018 15:32:14

Vlad

ТПК национализировали же. И ничего, все счастливы.

у меня нервный срыв, например.

Only God Forgives

Vlad
Аватар
Игрок
8  
17.04.2018 15:32:55

Тринадцатый
Vlad

ТПК национализировали же. И ничего, все счастливы.

у меня нервный срыв, например.

Это уже частности. :)

Пушиночка
Аватар
Игрок
9  
17.04.2018 15:34:18

Vlad

Мне до сих пор припоминают оценки в каком-то там лохматом году как от судьи.

ненавижу!!!  {devochka}

♚Доминант♚

Vlad
Аватар
Игрок
8  
17.04.2018 15:34:58

A La Magnifique
Vlad

Ибо есть и мотивация, и экспертность.

{hi}

И вам доброго!
Не знаю, где там есть эксперт, они все в играющих кланах, по-моему.

Unstoppable
Аватар
Белый кролик
12  Турнирный мастер 
17.04.2018 15:40:51

Информация о персонаже Vlad , расшифруй для самых непонимающих зрителей касательно МШ: это ты сейчас что именно говном обозвал? :)

Белый кролик, человек-паук, супергейрой, бэтмен, надежда маф-сити, сделал хет-трик в финале турнира «Кожаный мяч», верный муж, многодетный отец, жаркий любовник, двукратный рекордсмен книги Гиннеса, игрок некалендарного года и просто прекрасный человек.

17.04.2018 15:49:43

Miss May

Информация о персонаже Антон Городецкий , тебе Мисс Мафии мало? Может ещё парочку нормальных конкурсов пора "национализировать"?

Так я вроде и написал что вопрос в том кто займется. И на этот вопрос ответа нет, относительно МШ.

17.04.2018 15:53:58

Ну и сравнение с ММ некорректно. Адеренте нормально организовывали ММ.
Организаторы же МШ делают это либо сознательно на отъе...сь либо просто потому что не понимают как надо

Vlad
Аватар
Игрок
8  
17.04.2018 15:54:39

Информация о персонаже Unstoppable Турнирный мастер ,

мне не нравятся разговоры о том, что вопросы взяты из базы (хотя некоторое их количество, допускаю, было взято оттуда, я не пробовал вопросы пробивать, когда их на мне тестировали).
По поводу «нравится»/«не нравится» пакет — абсолютно нормальная история, это будет субъективное восприятие. Некоторые организационные косяки — все мы не роботы, у всех бывают «затыки», хотя когда процесс поставлен на поток, то таких проблем, наверное, не будет (условно говоря, есть ТМ для турниров, где всё сделано на поток).

Проблема (как по мне) только в том, что достаточным уровнем экспертизы для того, чтобы составить целый и сбалансированный пакет вопросов для вот этого всего (например, с минимальным использованием базы), здесь обладает очень небольшое количество людей. Мне, например, понравился пакет, который делал недавно Информация о персонаже Shaman_lis   для ЧГК. Это было весьма неплохо для любительского (у нас вроде пока такой) уровня.
По ощущениям, у нас нет клана, в котором состояло хотя бы два эксперта для нормальной редактуры пакетов (один человек — это всегда плохо).
+ этому клану надо победить. :)

Если бы я что-то хотел назвать говном, я бы именно так это и назвал (мне уже давно нечего тут стесняться, меня все ненавидят {flowers}). :-)
Я говна не увидел (за исключением некоторых вопросов межличностных коммуникаций, но тут такое всегда).
Но, возможно, невнимательно смотрел, потому что мой взгляд основан только на тестах последних двух пакетов вопросов. Видел, что были некоторые споры, которые касались ребусов и системы их оценки (вроде бы), но не вникал.

Касаемо Упийц (как и многих других кланов). Там состоит достаточное количество людей, которые меня ненавидят по разным причинам. :-) Хотя есть и те, которые ненавидят меня по-тёплому!
Я знаю, какие были усилия направлены на то, чтобы эти пакеты вопросов создать и оттестировать. Для нашего уровня (в рамках этого проекта) этого более, чем достаточно.
Но недовольные будут всегда.

17.04.2018 15:58:44

Vlad

мне не нравятся разговоры о том, что вопросы взяты из базы

лол тебе не нравятся разговоры об этом или сам факт этого ?:)

Unstoppable
Аватар
Белый кролик
12  Турнирный мастер 
17.04.2018 16:00:52

Vlad

мне уже давно нечего тут стесняться

но всегда это делаешь, рассказывает тут, сказочник :)

Белый кролик, человек-паук, супергейрой, бэтмен, надежда маф-сити, сделал хет-трик в финале турнира «Кожаный мяч», верный муж, многодетный отец, жаркий любовник, двукратный рекордсмен книги Гиннеса, игрок некалендарного года и просто прекрасный человек.

Vlad
Аватар
Игрок
8  
17.04.2018 16:06:05

Антон Городецкий
Vlad

мне не нравятся разговоры о том, что вопросы взяты из базы

лол тебе не нравятся разговоры об этом или сам факт этого ?:)

Я предполагаю (хотя, повторюсь, что не проверял и могу ошибаться), что далеко не все вопросы взяты из базы. Поэтому мне не нравятся разговоры о том, что сделано на отвали, раз есть некоторое их количество оттуда.

Сам факт того, что вопросы взяты из базы… Наверное, это плохо, когда любительский уровень переходит на ту планку, когда любители начинают заучивать базу наизусть ради виртуальных картинок в виртуальном мире. :)
На уровне спортивного ЧГК, например, в пакете допускается некоторое количество так называемых «свечек». Хотя за пакет, целиком взятый из базы, говна бы на организаторов мероприятия вылилось бы в триста раз больше, чем даже в лучше тролльные годы здесь. :)

В общем, я снова скажу, что нет абсолютно никакой мотивации делать хороший пакет для МШ.
Ну, за исключением альтруистических и маркетинговых вроде «наш клан никто не сможет упрекнуть в том, что мы сделали говно». Много или нет таких кланов в мафии — вопрос философский, риторический и скорее для супруги (кстати, передаю ей {love}).

Vlad
Аватар
Игрок
8  
17.04.2018 16:08:45

При этом тут ещё надо определиться с тем, что называть «хорошим» пакетом для МШ. И кто будет это оценивать.

Условно говоря, я уверен, что говённый для меня пакет будет конфеткой для ГС ГГ АГ (и наоборот). Просто из-за энтропии и для баланса.

Vlad
Аватар
Игрок
8  
17.04.2018 16:09:33

Unstoppable
Vlad

мне уже давно нечего тут стесняться

но всегда это делаешь, рассказывает тут, сказочник :)

Да нет, давно не стесняюсь. Уж второй-то раз ты меня на лжи подловить не сможешь!

17.04.2018 16:10:04

Vlad

В общем, я снова скажу, что нет абсолютно никакой мотивации делать хороший пакет для МШ.
Ну, за исключением альтруистических и маркетинговых вроде «наш клан никто не сможет упрекнуть в том, что мы сделали говно». Много или нет таких кланов в мафии — вопрос философский, риторический и скорее для супруги (кстати, передаю ей ).

Хз о какой мотивации речь. На что мотивироваться надо? На это есть целый год. Ничего специально делать не нужно. Читаешь книжку, едешь в путешествие, узнаешь что-то новое, какой-то любопытный факт = придумываешь вопрос = сам получаешь удовольствие от этого в процессе придумывания и проведения потом

Я думаю надо просто васп исключить из пнш и заставить ее стать вечным оргом МШ, можно даже евромафов зарплатой дать

17.04.2018 16:11:58

Vlad

Условно говоря, я уверен, что говённый для меня пакет будет конфеткой для ГС ГГ АГ (и наоборот). Просто из-за энтропии и для баланса.

Вряд ли. И да, я видел что в Брейне были авторские и мне собсно практически все они и понравились, как минимум тем что они авторские. И да, нам слиганца обидно что на авторских мы лидировали с отрывом, а когда пошла копипаста из базы то чувак пошел догонять причем даже не дочитывая вопросы до конца просто по первым словам видя знакомое и отвечая

Отредактировано: Антон Городецкий (17.04.2018 16:12:12)

Vlad
Аватар
Игрок
8  
17.04.2018 16:12:29

Антон Городецкий
Vlad

Ну, за исключением альтруистических и маркетинговых вроде «наш клан никто не сможет упрекнуть в том, что мы сделали говно». Много или нет таких кланов в мафии — вопрос философский, риторический и скорее для супруги (кстати, передаю ей ).

Хз о какой мотивации речь. На что мотивироваться надо? На это есть целый год. Ничего специально делать не нужно. Читаешь книжку, едешь в путешествие, узнаешь что-то новое, какой-то любопытный факт = придумываешь вопрос = сам получаешь удовольствие от этого в процессе придумывания и проведения потом

Я думаю надо просто васп исключить из пнш и заставить ее стать вечным оргом МШ, можно даже евромафов зарплатой дать

Мне трудно представить обычного среднестатистического игрока в эту игру (я сейчас о мафии), состоящего в клане, который в описанной ситуации поступит ровно так, как расписано в равенствах.
Далеко не все любят интеллектуальные конкурсы и будут заморачиваться по этому поводу. Если в ГГ все такие, то браво, что тут скажешь. :)

Отредактировано: Vlad (17.04.2018 16:14:20)

17.04.2018 16:15:34

Vlad

Мне трудно представить обычного среднестатистического игрока в эту игру (я сейчас о мафии), состоящем в клане, который в описанной ситуации поступит ровно так, как расписано в равенствах.
Далеко не все любят интеллектуальные конкурсы и будут заморачиваться по этому поводу. Если в ГГ все такие, то браво, что тут скажешь.

Теоретически в команде которая выиграла МШ а именно она становится оргом - должно быть хотя бы 1 или 2 таких. Нооо это конечно если выигрывает команда конкурс которая организует такая же команда, а у нас получается что одни сперва проводят тыря из базы другое это выигрывают и потом проводят такое же, круговорот :)

wasp
Аватар
чОрт
9  
17.04.2018 16:23:03

Антон Городецкий

так высоко меня еще не оценивали ^^

таких мэтров как Васп. © armyanskiy lev

Vlad
Аватар
Игрок
8  
17.04.2018 16:32:50

Антон Городецкий
Vlad

Мне трудно представить обычного среднестатистического игрока в эту игру (я сейчас о мафии), состоящем в клане, который в описанной ситуации поступит ровно так, как расписано в равенствах.
Далеко не все любят интеллектуальные конкурсы и будут заморачиваться по этому поводу. Если в ГГ все такие, то браво, что тут скажешь.

Теоретически в команде которая выиграла МШ а именно она становится оргом - должно быть хотя бы 1 или 2 таких. Нооо это конечно если выигрывает команда конкурс которая организует такая же команда, а у нас получается что одни сперва проводят тыря из базы другое это выигрывают и потом проводят такое же, круговорот :)

Как минимум, одного человека в Упийцах, который соответствует этим критериям, я знаю (лично). Но я чуть выше писал о том, что одного мало будет.

Vlad
Аватар
Игрок
8  
17.04.2018 16:36:23

Антон Городецкий
Vlad

И вообще тут есть другой вариант, когда клан не хочет сесть в лужу, но таких людей нет.
Заказывается новый пакет у сертифицированного редактора (их можно найти, когда учишь базу), вам делают с той степенью сложности, с которой попросите.

Но готовы ли кланы вкладывать в это реальные деньги? Хороший вопрос.
То, что ЧБ не пойдёт по такому пути, я почти уверен, например.
Если бы через два месяца мне сказали, что конкретно мне надо что-то подобное проводить, я бы пошёл по такому пути (хорошо, что не скажут, я немного жадный).