Vera
Аватар
☀ ☁ ☔
5   Турнирный мастер 
18.04.2018 22:21:58

Жаркий Brain Ring

Завтра нас ждёт маленький повод пошевелить мозгами - очень горячая викторина!

Мы приготовили для вас самые разнообразные вопросы! Здесь найдут отдушину и любители интересных фактов, и поклонники Гугла, и даже цитирующие базу смогут проявить себя. А главное, можно будет узнать, насколько много вы знаете о душе ХФ...!
Согласно нашей задумке и вопреки всему это мероприятие пройдет в Telegram  {blush}

t_IMFIwEQ-2HXY2RlrS8_g.png

Правила:
1. Вашему вниманию будет представлено 40 вопросов, на которые нужно ответить быстрее своих соперников.
2. Часть вопросов будет предложена с вариантами ответов {brsh1} , на некоторые же придется поискать ответ самостоятельно {umn} . В первом случае время на ответ ограничено 20 секундами, во втором времени отводится в два раза больше (40 секунд).
3. 25% от общего количества участников (но не более 5), быстрее остальных ответившие на данный вопрос и уложившиеся во время, получают 1 балл.
4. Участник, набравший наибольшее количество баллов, получает статус самого горячего умника и улику. В случае равенства баллов учитывается общее время, затраченное на ответы (чем меньше, тем лучше).
5. Три участника, набравших максимальное количество баллов, делят главный приз пропорционально количеству набранных очков.
6. Главный приз определяется количеством участников и равен 50*n, где n - общее количество участников, ответивших на все вопросы. Главный приз не превышает 1000 маф.
7. Начало конкурса в 20:00.
С 19:00 до 20:00 требуется сообщить о своем желании участвовать организаторам в ТГ (@nnverann или @lupusenko). Ответы на вопросы займут не более 25-30 минут.
8. В случае непреодолимых массовых препятствий для использования мессенджера, игра пройдет на форуме.

{diablo}
Не в пирожках мясо

lupus
Аватар
Игрок
7  
19.04.2018 19:01:05

Re: Жаркий Brain Ring

Добрый вечер!
Регистрация начинается.
Кто ещё не изъявил желание, пишите в тг @lupusenko или @nnverann

Стартуем ровно в 20-00!

{podderjka}

lupus
Аватар
Игрок
7  
19.04.2018 20:29:03

Спасибо всем, кто пришел!  {kiss_good}
Результаты будут сразу, как только подсчитаем!

{fut1mesto}

Vera
Аватар
☀ ☁ ☔
5   Турнирный мастер 
20.04.2018 10:23:07

Мы уже почти все посчитали, но традиционно пересчитываем несколько раз, поэтому итоги, скорее всего, будут ближе к вечеру. К тому же, нам нужно определиться с некоторыми дополнительными призами (да, и такие будут  {blush} )..

А пока вы можете посмотреть, какие были вопросы... {flowers}

2. Сколько забитых мячей в матче одним футболистом определяют понятие "сделать покер"?
4

3. Какой титул у мужа королевы Великобритании в настоящее время?
    Варианты ответа:
    1. Король
    2. Герцог
    3. Барон
    4. Граф

4. Назовите имя гуся, на котором летал "заклинатель крыс", совпадающее с именем героя фильма Назад в будущее.
Мартин

5. Кто о себе сказал: Я пришёл с кометой Галлея в 1835 году. Я очень надеюсь уйти с ней?
    Варианты ответа:
    1. Марк Твен
    2. Вальтер Скотт
    3. Эдгар Аллан По
    4. Ремарк

6. На каком из материков находится Кровавый водопад?
Антарктида

7. В каком городе был подписан мирный договор, завершивший Первую мировую войну?
    Варианты ответа:
    1. Лондон
    2. Париж
    3. Вена
    4. Версаль

8. Назовите второй фильм трилогии "Кровь и мороженное".
Hot Fuzz

9. К какой горе причалил Ноев ковчег?
    Варианты ответа:
    1. Олимп
    2. Арарат
    3. Эверест
    4. Эльбрус

10. Какую форму имеет гусиная стая при полёте?
Клин

11. Кто совершил первый полет в космос?
Белка и Стрелка

12. На территории какого города находится знаменитый Гарвардский Университет?
    Варианты ответа:
    1. Бостон
    2. Вашингтон
    3. Лондон
    4. Нью-Йорк

13. Если бы этот комиссар родился в начале 20 века, то он бы был санитаром. Героем какого фильма он является?
Комиссар Рекс

14. В каком городе находится штаб-квартира знаменитого американского космического агентства НАСА?
    Варианты ответа:
    1. Хьюстон
    2. Вашингтон
    3. Лос-Анджелес
    4. Нью-Йорк

15. Что в переводе на русский язык означает слово Апокалипсис?
    Варианты ответа:
    1. Конец света
    2. Откровение
    3. Предание
    4. Катастрофа

16. Какой город на юго-востоке Франции прославила комедия о жандармах?
Сен-Тропе

17. Между какими объектами из перечисленных самое маленькое расстояние?
    Варианты ответа:
    1. Москва и Киев
    2. Панама и Венесуэла
    3. Россия и США
    4. Англия и Ирландия

18. У какого известного первооткрывателя была бы фамилия Голубев, если бы он был русским?
Колумб

19. Какой российский актер был награжден орденом Британской империи за создание самого правдоподобного образа известного лондонского героя?
Ливанов

20. Кем по национальности был Эрнесто Че Гевара?
    Варианты ответа:
    1. Кубинец
    2. Аргентинец
    3. Мексиканец
    4. Боливиец

21. Как звали комиссара, который замешан в известной вымышленной истории с обитателем морских глубин?
Каттани

22. Благодаря какому атрибуту в 17 веке произошло деление на правые и левые ботинки?
Каблук

23. Как называется язык программирования, названный в честь дочери Джорджа Байрона?
Ада

24. Название главного колокола Собора Парижской Богоматери
    Варианты ответа:
    1. Эммануэль
    2. Габриэль
    3. Марсель
    4. Мари

25. Назовите имена следователей, занимавшихся делом о похищении слона в Бердичевском зоопарке в середине 20 века
Шеф и Коллега (Братья Пилоты)

26. Какое природное явление получило имя в честь бога индейцев майя?
    Варианты ответа:
    1. Тайфун
    2. Ураган
    3. Цунами
    4. Торнадо

27. Что из перечисленного не имеет названия "Звезда Африки"?
    Варианты ответа:
    1. Алмаз
    2. Настольная игра
    3. Фильм
    4. Музыкальная группа

28. Назовите должность человека, который был главным антагонистом в балладах о благородном разбойнике из Шердвуского леса, способный найти своё место в рядах ХФ.
Шериф

29. Сколько городов России имеют население выше 2 миллионов человек?
2

30. Назовите прозвище популярного российского мента, которое означает «нераскрытое дело, висяк»
Глухарь

31. У какого друга Винни Пуха было 15 детей?
    Варианты ответа:
    1. Сова
    2. Кролик
    3. Пятачок
    4. Иа

32. Укажите правителя Афин, в VI в. до н.э. установившего тиранию.
    Варианты ответа:
    1. Писистрат
    2. Солон
    3. Перикл
    4. Дракон

33. Укажите множественное число слова ДНО
Донья

34. Каким  заветным Словам Джунглей Балу учил Маугли?
Мы с тобой одной крови

35. Как называется короткий стихотворный куплет длиной в 2 или 4 строки злободневного или задорно-шутливого содержания?
Частушка

36. Как называется узор, основанный на чередовании повторяющихся элементов, например, геометрических фигур, изображений растений, животных? Обычно используется в качестве украшения различных бытовых предметов, ткани, мебели, книг.
Виньетка

37. Как в декрете 19 века назывался назначенный правительством чиновник, надзирающий за политическим и моральным состоянием армейских частей?
Комиссар

38. Это слово с французского языка переводится как "на открытом воздухе", а в русском языке обозначает живопись на природе в естественных условиях.

Варианты ответа:
    1. опен-эйр
    2. пленэр
    3. натурель
    4. пейзаж

39. По одной из версий это слово произошло в 13 веке от фразы «Morte alla Francia, Italia anela”, что означало «сдохни Франция, вздохни Италия».
Мафия

40. Для роли в каком фильме одному популярному американскому актёру двадцатого века вставляли в рот стальные протезы для создания «правильного прикуса» его персонажу итальянского происхождения.
Крёстный отец

41. Что из перечисленного не удалось заблокировать роскомнадзору?
    Варианты ответа:
    1. Твиттер
    2. Телеграмм {shuffle}
    3. Ворлд от Танкс
    4. сайт Роскомнадзора

{diablo}
Не в пирожках мясо

lupus
Аватар
Игрок
7  
20.04.2018 22:48:26

Добрый вечер!  {valinag}

Результаты готовы, но мы все еще перепроверяем в шесть рук (как мы любим), поэтому я подготовила для вас самые интересные ответы на вопросы и немного статистики!

Итак!

Назовите имя гуся, на котором летал "заклинатель крыс", совпадающее с именем героя фильма Назад в будущее.

Один из отвечающих с уверенностью ответил, что гуся зовут “Сельма Лагерлеф”. Нет, всякое бывает, но я просто не могу припомнить такого персонажа в фильме “Назад в будущее”...  Так же были варианты Фарпост, Бен и Ганс. Жили, как грится, у бабуси, три веселых гуся.

Назовите второй фильм трилогии "Кровь и мороженное".

Правильный ответ “Hot Fuzz”, поэтому представляю вашему вниманию варианты участников, как мы переименуем клан в случай чего:
Самое популярное название - “Мороженое”, остальные не так популярны, но тоже прекрасны:
Армагеддец
Кровь и кофе
Кровавое масло
Борщ

А кое-кому почти удалось угадать название - “ХЗ”.

У какого известного первооткрывателя была бы фамилия Голубев, если бы он был русским?

Как звали комиссара, который замешан в известной вымышленной истории с обитателем морских глубин?

Ответы на эти вопросы хочется также прокомментировать картинками:

Как называется язык программирования, названный в честь дочери Джорджа Байрона?
Приятно познакомиться. Три сестры - Бейсик, Паскаль и С+ Джоржевны Байрон.

Назовите должность человека, который был главным антагонистом в балладах о благородном разбойнике из Шердвуского леса, способный найти своё место в рядах ХФ.

Согласно ответам, в рядах ХФ не хватает: лесника, вора, робин гуда и царя. Возьмем на заметку!

Назовите прозвище популярного российского мента, которое означает «нераскрытое дело, висяк»

Опять же, приятно познакомиться:

А теперь немного статистики:

Вопрос из олимпиады для младших классов, на который не ответил никто:

Как называется узор, основанный на чередовании повторяющихся элементов, например, геометрических фигур, изображений растений, животных? Обычно используется в качестве украшения различных бытовых предметов, ткани, мебели, книг.

Вопрос, на который ответили все:

Нет такого(

Самый быстрый отвечающий - Информация о персонаже Vlad  - 7 минут 4 секунды
Самый долгий - Информация о персонаже Мамин Сибиряк  - 27 минут 16 секунд

И самое забавное - ответы на 41 вопрос:

Что из перечисленного не удалось заблокировать роскомнадзору?

Как показали ответы на этот вопрос, некоторые из присутствующих играли в Брейн Ринг из игры Ворлд оф Танкс, в Твиттере и на сайте Роскомнадзора, но никак не в ТГ. :)

Отредактировано: lupus (20.04.2018 22:50:38)

lupus
Аватар
Игрок
7  
21.04.2018 10:53:01

Я готова объявить результаты!
Напоминаю, что мы определяли победителя не из тех, кто больше всего ответил и уложился в отведенное время, а кто больше всего ответил верно среди шестерых первых, поэтому итоги такие:

{fut3mesto} Третье место занимает скорострел Информация о персонаже Vlad  с результатом 13 баллов.
{fut2mesto} На втором местее худая заюша Информация о персонаже mango  с результатом 14 баллов.
{fut1mesto} И на первом месте человек, который знает все - Информация о персонаже Kyokata  с результатом в 18 баллов! Он же и получит третью улику в рамках горячего расследования  {flowers}

Jerry Tough
Аватар
Игрок
9  
21.04.2018 11:31:07

{laugh} Кто ответил Дукалиса? С меня открытка...

Цунами любви между нами...

mango
Аватар
Семейство Бэтменовых
7  
21.04.2018 11:32:17

Информация о персонаже Jerry Tough , ☺️ И игрок билет !

я его  кисенька, он мой  масичка.
так людей и бесим ! (с.)❤️

Jerry Tough
Аватар
Игрок
9  
21.04.2018 11:37:29

Информация о персонаже mango {laugh} это прекрасно!

prizrock
Аватар
Игрок
12  
21.04.2018 12:05:54

{laugh} Сразу видно кто  гуглил, а кто отвечал на что знает.

Belette
Аватар
très calme
11  
21.04.2018 12:11:09

Я отвечала дукалис, заранее спасибо!

Вызовите скорую. Тут у человека утро.

Тринадцатый
Аватар
Игрок
8  
21.04.2018 13:23:21

Jerry Tough

{laugh} Кто ответил Дукалиса? С меня открытка...

Я

Only God Forgives

poliphonic
Аватар
Игрок
8  
21.04.2018 20:16:15

lupus

Я готова объявить результаты!
Напоминаю, что мы определяли победителя не из тех, кто больше всего ответил и уложился в отведенное время, а кто больше всего ответил верно среди шестерых первых, поэтому итоги такие:

{fut3mesto} Третье место занимает скорострел Информация о персонаже Vlad  с результатом 13 баллов.
{fut2mesto} На втором местее худая заюша Информация о персонаже mango  с результатом 14 баллов.
{fut1mesto} И на первом месте человек, который знает все - Информация о персонаже Kyokata  с результатом в 18 баллов! Он же и получит третью улику в рамках горячего расследования  {flowers}

Все знает манго, Кайоката просто быстро отвечал!!

Я к сожалению не умею быть похожим на батарею. Вы хотели об меня погреться,
А у меня слишком холодное сердце. И если вам апеллировать нечем, тогда сушите на мне свои вещи. (с)

Yamakasi
Аватар
Игрок
3  
21.04.2018 21:06:34

23 ) норм норм)

poliphonic
Аватар
Игрок
8  
21.04.2018 21:24:04

Yamakasi

23 ) норм норм)

Гуглишь хорошо, но медленно!!

А у меня слишком холодное сердце. И если вам апеллировать нечем, тогда сушите на мне свои вещи. (с)

Belette
Аватар
très calme
11  
21.04.2018 21:44:52

poliphonic

прям как я!

Вызовите скорую. Тут у человека утро.

Jerry Tough
Аватар
Игрок
9  
21.04.2018 22:07:00

Дукалис нашел своих победителей.

Yamakasi
Аватар
Игрок
3  
21.04.2018 22:17:10

poliphonic
Yamakasi

23 ) норм норм)

Ты так это говоришь уверенно как будто кофе мне приносила в тот момент )

Yamakasi
Аватар
Игрок
3  
21.04.2018 22:17:39

Belette
poliphonic

прям как я!

Главное во время скачать все) а не онлайн)

poliphonic
Аватар
Игрок
8  
21.04.2018 23:28:54

Yamakasi
Belette
poliphonic

прям как я!

Главное во время скачать все) а не онлайн)

Зачем?? Можно же наугад отвечать!!

Cressencia
Аватар
Игрок
10  
22.04.2018 00:19:07

Ооооо... Со своими ответами  хз., не знаю, че за херня... И так далее.... Я еще не хуже всех 😂😂😂😂спасибо. Было интересно

Shaman_lis
Аватар
Авторитет
7   
22.04.2018 02:39:53

22/04/18 02:38:58     Переведено 289 маф игроку Vlad (Жаркий Brain Ring (Горячее расследование)). Снято 289 маф.
22/04/18 02:38:46     Переведено 311 маф игроку mango (Жаркий Brain Ring (Горячее расследование)). Снято 311 маф.
22/04/18 02:38:33     Переведено 400 маф игроку Kyokata (Жаркий Brain Ring (Горячее расследование)). Снято 400 маф.

22.04.2018 02:39:57

Тема закрыта модератором Shaman_lis 22.04.2018 02:39:57