Jameson
Аватар
Игрок
6  
10.02.2019 22:14:21

Re: Защита нолей

Картофель, закрой и удали эту тему. Один бред написал, чтобы нолей не трогали. Теперь партии мне портят одну за одной. ИДИТЕ лесом защитники нубарей. Меня значит сажали постоянно нулем, а сейчас их протаскивают. ТЕМА ФУ!

Доктор Кто
Гость
10.02.2019 22:16:54

Поиграл я сегодня пару партий с ноликами - один недоумевал, где тут войс и как добавиться ко всем в скайп или рейдкол, остальные были рипами. Один:

The MiracleChrome

Не та ссылка {laugh}  https://www.mafiaonline.ru/log/4068252

Показался умненьким, но тоже скорее всего рип.

Ноликов-то почти и не осталось, как оказалось.

John Wick
Аватар
Игрок
6  
10.02.2019 22:27:28

Верните заметку РИП.

The MiracleChrome
Аватар
Игрок
7  
11.02.2019 00:43:29

мне комскую партию слили где я четко мафов проверял (2на,2попытках)изза того что на 5вдруг решили посадить нуля, который явно не причем был. А вполне могли последнюю мафку посадить. Обидное поражение когда саммвот не виноват и вопще все делал супер....не сливайте нулей на 5 просто потому что ой они же 3 сольют. Как будто вы 3 не сольете. Просто посадите мафию на 5. Слабо чтоли?

Все это было бы смешно, если не было так грустно... Мне уже все равно. Вы просто -кучка овна

The Internet
Аватар
Игрок
5 
11.02.2019 01:07:10

Валькирия
Аватар
Игрок
6  
11.02.2019 16:39:33

ИМХО, было бы неплохо, если бы сразу после регистрации нолик попадал не на улицу с живыми игроками, а в некие учебные игры с ботами.
Ну т.е. взять написать 1 раз сценарий "правильной" семерки, где у нолика роль чижа и с ним в партии 6 ботов (фразы и ходы заранее прописаны, кто что куда в какую секунду).
Например, все утром и в первый день что-то говорят, аргументированно находят и сажают мафию (ну по какому-нибудь простому может и надуманному принципу, типа, Вася утром сказал что ему Маша честная, а потом сажает ее, другие это замечают и сажают Васю потому что он делает не то что говорил, Вася садится мафией - вау круто! Это не просто рандомное тыканье, тут нужно думать!) Потом ночь, комиссар в переход дает проверку со словами "я комиссар, я проверл Петю, он честный" - все понятно.. нолик видит как проходит обычная партия, может даже не понять, что это боты. Он сразу ИГРАЕТ. На все уходит минут 5-7..

Потом вторая стадия бот-обучения: "представим, что тебе досталась роль комиссара, попробуй кого-нибудь проверить и дать проверку в переход". И просто нолик делает проверку и оглашает ее в чат. Если до перехода - его за это убивают. Если после - его тоже убивают, но чижи не получают проверки.
Нолик получает базовое умение "давать проверку в переход", смог 3 раза - переходим дальше.

Представь, что ты мафия. Утром напарник написал тебе план "вася, маша, ком вне". Сделай правильный труп.. И дальше 5-6 таких "примеров", где нолик не просто читает туториал/смотрит обучалку, а активно играет, учится делать трупы по плану за мафию.
Три раза смог? Отлично, выпускаем на улицу нолика, который 1) видел как проходит игра и что нужно думать 2) умеет писать в чат и давать проверку в переход 3) умеет бить по плану
С таким ноликом вполне можно играть.

Технически это, конечно, сложнее, чем прикрепить значок телефона рядом с ником. Но избавит от кучи проблем и даст новичку комфортные условия научиться азам и получить представление об игре.
Если весь процесс сможет кто-то наблюдать и комментировать в отдельном чате - будет вообще здорово.

Еще было бы круто, если б были какие-то оффлайн "квесты"/задачи, которые можно просто самому порешать и получить за это какие-нибудь плюшки.. Ну я не знаю, пример лога/чата/проверок и нужно найти чижа/мафию.
Простейшие - математический чиж на пятерке или математическая мафия.. Почему на пятерке нужно ходить также, как походили в первый раз и т.д. Бывают же задачи в шахматах, какую-то аналогию по мафии наверняка можно придумать.
Если это будет не просто статья на каком-нибудь левом сайте, которую надо искать через 10 кликов или по ссылке от навязчивого "братишки", а ссылка из самой игры - кому-то наверняка будет интересно.

Moody
Аватар
Судья
5 
11.02.2019 17:02:02

Валькирия

не на улицу с живыми игроками, а в некие учебные игры с ботами.

Предлагаю Анстопу прописать нейросеть, которая будет обучаться мафке с нуля. Думаю, лжекомить на посадке она начнет минут через 7:)

Every wound will shape me
Every scar will build my  throne

Сирень
Аватар
Игрок
9  
11.02.2019 17:22:02

Ну вот я сегодня провела несколько обучалок.
Толковый нолик (ну если не прикидывался рипом) "выпустился" через 10 партий в обычную семерку, где его собрались сразу слить все остальные как малоуровневого и неизвестного.
И да, приходится сидеть и ждать, пока в обучалку прыгнет кто-то еще, кроме ноликов, кто готов тоже заниматься обучением.

Vovanm88
Аватар
Игрок
6 
11.02.2019 17:24:12

минут через семь не начнет, она начнет лжекать, как только научится тыкать и говорить провы, минут чезез 10

Топ игрок(нет)

Валькирия
Аватар
Игрок
6  
11.02.2019 17:25:28

а еще мне кажется, очень большая проблема - общая атмосфера на проекте.
Я несколько месяцев не играла, соскучилась по игре, вся такая на позитиве зашла как-то днем на кресты, сыграла 2 семерки и в ужасе сбежала.
Половину первой партии ко всем девочкам приставал какой-то озабоченный, за что был посажен стадом (об игре и мафии никто не заикнулся).
Во второй - кто-то другой нахамил с места и без причин, потом попросил себя посадить, потому что играть он не хочет, тоже быд посажен стадом, вышел и создал новую заявку..
Кого может такой досуг "зацепить" - я не знаю..
Или вот из субботних фантазеров, покорил маффский диалог в тг мужа с двоечкой-не-рипом.. А он и в партиях примерно так себя ведет и общается..
После партий все орут что ты дно нуб слил как тебя земля носит и прочее прочее, ЖУТКИЙ негатив.
Если ты на проекте впервые, другого нормального общения не видел и сразу во всю эту грязь попадаешь - у адекватного человека желание только одно - свалить нафиг от этих неадекватов.
Может это мне так "везет", конечно, но кажется, что лет несколько назад такой жести не было и встречалась в виде исключения.

Отредактировано: Kolchuginka (11.02.2019 18:37:50)

Vovanm88
Аватар
Игрок
6 
11.02.2019 17:27:12

А почему бы не платить живым игрокам за игру с нулями, где они не сядут первыми? Как на сумраке, и не защитывать эти партии в профиле? Да, имба, но это как раз и побудит играть и не сажать нулей первыми? Лично мне не нравится, когда из-за нуля ты сливаешь комскую или проигрываешь при мат. победе

Топ игрок(нет)

The MiracleChrome
Аватар
Игрок
7  
11.02.2019 17:30:51

такая жесть на этом проекте была и раньше {laugh}

Все это было бы смешно, если не было так грустно... Мне уже все равно. Вы просто -кучка овна

takotorayaeva
Аватар
Служба игровой этики
11   
11.02.2019 21:29:49

Rogue

Вы тут ноликов обсуждаете, а ведь этот год - год динозавров! Кого я только не увидел из старичков давно не заходивших, вот  и еще один, Информация о персонаже Ланик!  {laugh}

Шах и мат!
image.png
Вот и Игорек и Диназаврик в одном флаконе и прямо сейчас в этой студии!

Не высказывай свое мнение и не давай совет, если тебя не спрашивали.
Не жалуйся на то, что тебя не касается. (с) Антон Шандор ЛаВей

Rogue
Аватар
Palermo
9  
11.02.2019 21:35:58

takotorayaeva

Вот и Игорек и Диназаврик в одном флаконе и прямо сейчас в этой студии!

Игорька мы уже давно нашли!

https://www.mafiaonline.ru/forum/viewto … 4#p1939424

Αν δεν μπορείς να έχεις έναν πιστό φίλο, να είσαι ο ίδιος φίλος του εαυτού σου

Jameson
Аватар
Игрок
6  
12.02.2019 12:05:53

А вообще у меня предложение. Сделать так, чтобы нолик, не сыгравший определенное количество партий ( к примеру 10-15) не получает активную роль.

Varis
Аватар
Игрок
8  
12.02.2019 12:13:57

Quality

Картофель, закрой и удали эту тему. Один бред написал, чтобы нолей не трогали. Теперь партии мне портят одну за одной. ИДИТЕ лесом защитники нубарей. Меня значит сажали постоянно нулем, а сейчас их протаскивают. ТЕМА ФУ!

будь позитивнее по жизни и все обязательно будет чикипуки

Vera
Аватар
☀ ☁ ☔
5   
12.02.2019 13:44:29

Quality

А вообще у меня предложение. Сделать так, чтобы нолик, не сыгравший определенное количество партий ( к примеру 10-15) не получает активную роль.

Заходит Рог, Картошка и Муди в партию с четырьмя нулями.

{diablo}
Не в пирожках мясо

The MiracleChrome
Аватар
Игрок
7  
12.02.2019 17:35:11

Информация о персонаже Vera  , а что если сделать чтобы толтко 1ноль в партии не получал активную роль. И если допустим 7ка с одним нулем то все остальные знают что там чиж и по сути и мафия и ком ииостальные чижи должны аредрасположить нуля к себе. Ком и чижи еще и научить его играть по мере возможностей. А если пара нулей то гадать, там один будет точно чиж а другой рандомно и строить игру ичходя из этого {laugh}

The MiracleChrome
Аватар
Игрок
7  
12.02.2019 17:44:04

хотя конечно если ноль рип то мафии песец. Ну и кому легко находить мафию бедет. Нет, на 7 это внедрятт не стоит. Но почему с нулями не сделать формат 8к. И все ьудут знать что игры на 8 это с новичками. И один чиж на 8 будеттоткрыт, это будет само меньше набравший очкоф {laugh}

Moody
Аватар
Судья
5 
13.02.2019 00:20:32

Вот вам неподкупное мнение парня, который сыграл на проекте 7-8 партий

Цитата

00:18 [Demi_dimaro] to[Moody] to[vierundvierzig] я пишу че не сделать таймер большими цифрами и с озвучкой в последние секунды
00:19 [Demi_dimaro] to[vierundvierzig] to[Moody] лично специфика работы данного продукта мне не очень нравится

ВОТ причина, по которой люди уходят))) И не надо тут балаболить, что это из за сливов. Если не сливают- люди смотрят на проект, а он мало кому нравится.

Отредактировано: Moody (13.02.2019 00:22:50)

Moody
Аватар
Судья
5 
13.02.2019 03:53:05

Новые предложения!

Цитата

03:46 [Demi_dimaro] to[Moody] сделать так чтобы перепись как с тобой сейчас и с другим пользователем.. была не одного цвета, а с каждым пользователем разная и ты сам мог выбрать какого цвета.. чтоб всегда в массе сообщений мог найти то что тебе нужно
03:47 [Demi_dimaro] to[Moody] ну и если тебе пишут 10 человек то все желтое, а я например быстро хочу видеть переписку с тобой только)
03:48 [Demi_dimaro] to[Moody] или с кем то еще, и так я по цвету сразу нахожу сообщения только между нами))
03:49 [Demi_dimaro] to[Moody] уже пару партий сыграл) но пака все равно не удобно

Moody
Аватар
Судья
5 
13.02.2019 04:23:26

здесь вот вообще ++++++++++++++++

Цитата

04:18 [Demi_dimaro] to[Katatenj] to[Moody] to[Missouri] вот даже хочешь написать человеку)) чат прыгнул, ты уже не тому пишешь

lost
Аватар
3лОй кОт
12   
13.02.2019 04:32:25

{lol}

apaapaapa
Аватар
Игрок
13  
13.02.2019 04:40:45

Moody

парня, который сыграл на проекте 7-8 партий

04:44 [Paranoia] to[Demi_dimaro] этого сливаем сразу
04:44 [BlueeyesKitten] to[Demi_dimaro] сдохни
04:45 [BlueeyesKitten] to[Demi_dimaro] просто умри

{shuffle} я побоялась девочкам скинуть ссылку на эту тему, а то бы и мне досталось...
Не говорите им, что я тут отписалась.
Админ, пожалуйста, анон

Привет, Апуля! Рады видеть тебя на форуме! Чай? Кофе? Шампанское?
http://valerrra.ucoz.ru/

Unstoppable
Аватар
Sarcasm only
12  
13.02.2019 13:51:22

apaapaapa

04:44 [Paranoia] to[Demi_dimaro] этого сливаем сразу за нелюбовь к нашему дизайну
04:44 [BlueeyesKitten] to[Demi_dimaro] сдохни как чат мафии в Мозилле
04:45 [BlueeyesKitten] to[Demi_dimaro] просто умри по таймеру с озвучкой

авторская редакция этого диалога

Ладно, мне пора идти.