Jerry Tough
Аватар
Игрок
9  
13.05.2019 15:06:53

Re: Сериалы

Кстати, дотракийцы серией не ошиблись?

Цунами любви между нами...

Unstoppable
Аватар
Sarcasm only
12  
13.05.2019 15:37:56

Информация о персонаже Jerry Tough ,

Jerry Tough

Начиная от "с двумя драконами нам дадут люлей по самые щи, с одним драконом я сожгу здесь все"

Ну, тут я, кстати, не сильно бы буянил. Эффект неожиданности, минимум манёвров и дальнейшая растерянность — вот и результат потери дракона и никакой ответной реакции в прошлой серии. Манёвренность, заходы сверху и снизу, а не лавирование на одной высоте — успех в этой серии. Могли показать маневрирование лучше, но смысл вполне улавливается.
Роберт Стронг (кстати, это имя вообще мелькало в сериале или оно только в книге?) — странно, да, учитывая, что с Псом они уже виделись на всевластной сходке.
Линия Джейме — засрана, факт. Золотые мечи — смешно, да.
Вообще я не хотел по всем этим поводам бомбить, это не имеет смысла после 3 серии, но поплюсовать могу. :)

Jerry Tough

Насчет безумия - если у Мартина это и было заложено, то явно не в таком виде

Да нет, я думаю, как раз в таком, ты же потом сам поясняешь, что проблема в переходе, а не результате. И я же всё пояснил — сценарная спешка.

Ладно, мне пора идти.

Jerry Tough
Аватар
Игрок
9  
13.05.2019 16:29:30

Информация о персонаже Unstoppable ,

Unstoppable

у, тут я, кстати, не сильно бы буянил. Эффект неожиданности, минимум манёвров и дальнейшая растерянность — вот и результат потери дракона и никакой ответной реакции в прошлой серии. Манёвренность, заходы сверху и снизу, а не лавирование на одной высоте — успех в этой серии. Могли показать маневрирование лучше, но смысл вполне улавливается.

Даже, если опустить слова из книг, где Мартин говорит о том, что за всю историю Вестероса дракон был убит стрелой лишь единожды, да и то она попала ему в глаз, а так они были покрыты настолько прочной чешуей, что никакие орудия их не брали, то нельзя упускать из виду скорость перезарядки этого оружия и скорость полета стрелы, которая явно проигрывает маневренности драконов {laugh}  Там где-то весельчаки даже расчеты проводили, но имхо это бред, но чисто визуально стрелы медленнее драконов. Но здесь все равно, тут и пару тройку стрел то не выпустили, стены так вообще завалили свою миссию охранять КГ - их сожгли за считанные секунды, получается никто не стоял в дозоре и не ждал драконов. Так что хз, мне все равно это все кажется диким.

По Стронгу - вроде бы его единожды так называли, когда Квиберн в первый раз представил его Серсее, но я могу ошибаться)

Unstoppable

Да нет, я думаю, как раз в таком, ты же потом сам поясняешь, что проблема в переходе, а не результате. И я же всё пояснил — сценарная спешка.

Я говорю про то, что прошедшая огонь и воду Дени не могла впасть в безумие сражаясь с Серсеей и теряя своих компаньонов, все это она делала когда была куда как младше. Я к тому, что человек может впасть в безумие перед лицом какой-то нечеловеческой опасности, такой как армия нежити и ее чуждости живым. Здесь сами акценты не правильно расставлены и в таком виде как получилось, выглядит тупо.

Agness
Аватар
Игрок
9  
13.05.2019 18:24:02

photo-2019-05-13-18-22-48.jpg

у меня все...

Девушки должны друг друга ненавидеть, иначе самец примет их за лесбиянок и пройдет мимо!!

Agness
Аватар
Игрок
9  
13.05.2019 19:04:42

Короче
1. За каким хреном Тирион слил Вариса? Объясните мне сакральный смысл.
2. Потрясный эффект.. просто шаблон :) Дейнерис отпускает Тириона и спустя эн минут молчания в спину сообщает о поимке джейме :)
3. Почему сгорел нафиг весь железный флот, вопли, крики, горят лучники на стене, люди под стеной, а Серый червь таращит в полнейшей тишине на командира золотых плащей :) они в своей параллельной вселенной?
4. Похихикала со струи огня, которая валит стены... И нападающих по одному солдат :)
5. Гора оказался не таким и жутким под шлемом (((
6. НАфига столько линий сюжетных делали(( столько бездарно похереных персонажей. Боже мой...
к чему были мутки с Бриенной???

Ну и апогей всего это олигофреническая рожа тупицы сноу :) боже почему он не умер в том сезоне... ну почемууууууууу???????????????? пыхтит и сопли жует. моя королееева. ой не могу. ненавижу его с первой серии 1 сезона.

Девушки должны друг друга ненавидеть, иначе самец примет их за лесбиянок и пройдет мимо!!

Rogue
Аватар
Palermo
9  
13.05.2019 21:44:08

Слишком простйо финал для Серсеи, я бы даже сказал после всего что было, банальный... Может она там еще выжила под завалами под трупом Джейми....
И по мне не правильную эмоцию на ее лице дали во время уничтожения драконом города, я все ждал когда проскочит ухмыльная улыбка на ее лице, она ведь практически добилась своего, показала истинное лицо Дейнерис!

Αν δεν μπορείς να έχεις έναν πιστό φίλο, να είσαι ο ίδιος φίλος του εαυτού σου

Кабанери
Аватар
Игрок
6 
14.05.2019 00:57:59

По факту сериал начал скатываться еще на 5-м или 6-м сезоне (я уже не помню чёткий хронометраж), но там хотя бы под конец сезона разбавляли унылость эпичными "Битвой бастардов" или серией, где Серсея подорвала всех к херам вместе с храмом. Этот же сезон уже точно закрепил за собой звание худшего из всей серии:
1) Зачем нужны были эти притянутые за уши "уравниловки" с убийством дракона (я просто напомню, что там были точечные выстрелы, один из которых прямо в шею (!!!)), если все эти стрелки на кораблях и на стене внезапно ослепли, а Дейенерис на драконе включила режим "Нео из "Матрицы""?! По факту имеем 0 интриги в контексте осады.
2) Все персонажи стали уже настолько картонными, что реально сочувствуешь только Джейми (хотя и тут, ИМО, заслуга великолепной игры и харизмы актёра, а не сценаристов).
3) Полсерии показывали безрезультативную беготню Арьи, которая с сюжетной точки зрения нихрена за собой не несёт. Но, за отсылку к ВК (момент с белым конём) – респект.

P. S. От души поржал над Фестером (олды тут?) на стероидах под доспехами Горы.

Отредактировано: Кабанери (14.05.2019 00:58:48)

Live until u die.

lost
Аватар
3лОй кОт
12   
14.05.2019 02:07:14

дейнерис тварь, арья должна была умереть, серия супер!

olsen
Аватар
Игрок
10 
14.05.2019 05:34:56

Привет друзья.
Соглашусь с Екатериной сегодня, Джон Сноу такой се подбор, емуб сисадмина играть  зачотно.
Дейнерис тоже кстати не тянет на какубт волевую, до матери драконов она норм соответствовала я считаю.
А вот Серсея вообще в точку супер подходит.

В целом в ИП меня две фишки привлекало, все с ходоками, стеной там с одичалами, что как-то втупую слили.
И с богом безликим, что тоже куда-то пропало.
Ну а все эти игрища с престолом со всякими извращенными сексами, что все мрут как мухи такое себе.

Ashen
Игрок
11  
14.05.2019 08:54:39

5 серия супер. Постановка сцен. Очень круто передали панику и отчаяние жителей осаждаемого  города. А как Пёс с Горой дрались  на фоне разрушающегося красного замка? Класс.
Было несколько сильно срежиссированный  сцен. К примеру когда ланистеры уже сложили оружие, и тут Дени начинает жечь город, а безупречные с северянами не выдерживают и начинают резню. Атмосфера бесконтрольного жестокого хаоса выдержана на все 100! Но вот кривая сюжета ушла вообще не туда, куда хотелось бы.
  Дейнерис. Сделать из неё нового безумного короля буквально за 2,5 серии это конечно херня. 7 сезонов нас убеждали, что она практически эталон правителя, справедливого и жестокого лишь по мере необходимости. Помните, она освободила рабов, она запирала своих драконов, чтоб они не жрали людей, плакала но запирала, она даже пугалась однажды, что похожа на отца.  И никогда не убивала сверх необходимого, всегда были четко выраженные мотивы . Даже сожжение Тарли больше походило на бескомпромиссность подростка а не на жестокость .
.А тут вдруг раз, и когда победа в кармане- кукуха потекла. Внезапно. Можно было сделать ее безумной, но подводить к этой мысли поэтапно, сезон за сезоном, чтоб мы( зрители ) постоянно сомневались , хорошая она, или все же как отец. И это был бы сильный ход. И его бы все приняли. А вот эту внезапную метаморфозу я сценаристам не прощу.
И будет у нас в итоге Джон, который по книге делал кстати много умных вещей ещё будучи командующим НД, но в сериале опростился и стал типичным протогонистом, не умеющим заткнуться, когда надо. И вот это его ( актера) постоянное выражение растерянности на лице во всех ситуациях, как будто- то он 1,5 часа простоял в очереди в поликлинику, а перед самым его носом приём Закончили . А ему вообще нужно было только результаты анализов забрать .
  У Серсеи и Джейми финал смазали  . И да, я тоже ждал, что Сергея улыбнётся , увидев горящий город. Хищно так, улыбнется, напоследок.
Вообще упущений у сезона много, но все их можно списать, кроме слива Дейнерис. Я не ярый ее фанат, но как- то даже дискомфортно смотреть стало с 4 серии от осознания, что Дени всё

Ashen
Игрок
11  
14.05.2019 09:27:47

Чьи мысли повторил - сорри ) очень хотелось высказаться.

Agness
Аватар
Игрок
9  
14.05.2019 10:35:39

Меня опять с утра бомбит. Почитала ещё интервью с Мартином. Не могу блин.
Они 2 года снимали вот это вот все. Да фанатские теории лучше бы взяли за основу.

Bazinga
Аватар
Зелёная Фея
8   
14.05.2019 11:24:52

Информация о персонаже Agness , это они ещё три года назад все это придумали и даже мысли не возникло, что херобору снимут

21:55 [Картошка] to[Bazinga] Базинга года
Мечты сбываются: http://prntscr.com/iy74st

Rejendo
Аватар
Игрок
6  
15.05.2019 06:55:00

А вы видели шо дают в букмекерских конторах..

Бран старк будет правителем? 1. 24

Там ещё много чего интересного, просто через телефон лень фотографии загружать.

cry baby.

Кабанери
Аватар
Игрок
6 
15.05.2019 09:41:00

Информация о персонаже Rejendo ,

По идее, это было бы логично. Понятно, что Дейенерис дальше не идёт. Сноу и Тирион уже безвозвратно дискредитировали себя перед простым людом, выступив на одной стороне с напалмщицей. Сноу и до этого не хотел на трон садиться, а без всенародной поддержки – тем более. Народ Вестероса уже устал от монархов, и Бран в такой ситуации – идеальный кандидат. Поставят его временным правителем. Далее, в силу своих способностей, зная всю подноготную людей, он выберет максимально близкий к идеалу новый состав Совета, обеспечит справедливые выборы и плавный переход к демократии. +, Бран же вроде парализован ниже пояса – значит, не будет мотивации захватывать власть и создавать новую династию.

Live until u die.

Bazinga
Аватар
Зелёная Фея
8   
15.05.2019 09:45:18

Информация о персонаже Кабанери,

Челик не претендует даже на звание Лорда Винтерфелла как последний Старк (тем самым заканчивая весь род), но на трон жопу посадит. ЛОГИЧНО, ДА, всегда так делаем

21:55 [Картошка] to[Bazinga] Базинга года
Мечты сбываются: http://prntscr.com/iy74st

Rejendo
Аватар
Игрок
6  
15.05.2019 10:07:05

Информация о персонаже Bazinga  ,

может поэтому и не хочет быть лордом, мол сразу буду королём)) Значит можно попытаться разбогатеть!

cry baby.

Rogue
Аватар
Palermo
9  
15.05.2019 15:16:56

Rejendo

Сэмвелл Тарли будет правителем? 12.00

Ставлю тут {laugh}

Αν δεν μπορείς να έχεις έναν πιστό φίλο, να είσαι ο ίδιος φίλος του εαυτού σου

Rejendo
Аватар
Игрок
6  
Armenia
Аватар
Игрок
10 
Rejendo
Аватар
Игрок
6  
16.05.2019 12:48:55

Armenia

Кефы очень странные на некоторые события если бы это была нормальнаяконтора я бы неплохо нажился на ставках будет Сжон Сноу нна троне или нет 5 на да  и 1.3 на нет это вполне нормальная вилка ставь не хочу:)

Ну контора, вроде не ущербная)) Я уверен, что там есть максимальные ставки и вилка не пройдет у тебя)) Миллионы на такие события тебе не дадут поставить

cry baby.

Armenia
Аватар
Игрок
10 
17.05.2019 16:17:51

Rejendo
Armenia

Кефы очень странные на некоторые события если бы это была нормальная контора я бы неплохо нажился на ставках будет Сжон Сноу нна троне или нет 5 на да  и 1.3 на нет это вполне нормальная вилка ставь не хочу:)

Ну контора, вроде не ущербная)) Я уверен, что там есть максимальные ставки и вилка не пройдет у тебя)) Миллионы на такие события тебе не дадут поставить

Как называется контора?Я не говорю что миллионы можно ставить но даже тысячи баксов хватило бы для хорошего барыша:) ставишь тысячу на нет за 5 и 3500 на да за 1.325  в итоге если нет то твой плюс составит 500 баксов если да то 137 баксов для одной вилки очень хороший доход.Это еще при том что я другие  конторы несмотрел.Правда скорее всего это кикс конторы и дали бы возврат.

Armenia
Аватар
Игрок
10 
17.05.2019 16:22:12

Rejendo
Armenia

Кефы очень странные на некоторые события если бы это была нормальнаяконтора я бы неплохо нажился на ставках будет Сжон Сноу нна троне или нет 5 на да  и 1.3 на нет это вполне нормальная вилка ставь не хочу:)

И судя по кефам в целом кстати глазами профи это контора довольно стремная , хотя может только с сериалом лажали но все же слишком много безграмотных кефов для одного события.

Alex Bond
Аватар
Игрок
13  
20.05.2019 08:16:03

Ну, гоу спойлеры!!!

"גם זו יעבור" - И это тоже пройдёт.

Jerry Tough
Аватар
Игрок
9  
20.05.2019 09:37:38

По крайней мере, этим двум педикам удалось сделать невозможное - теперь мне и на книги похер)Но квалификация контроля готового материала у ХБО теперь вызывает большие вопросы. Уже второй эпический провал после второго сезона Дикого запада...