

Сегодня - Всемирный день кошек. Продолжаем кошачью тему в очередном конкурсе! (Прошлые с примерами можно увидеть по ссылке1 и ссылке2)
Правила:
Перед вами 10 картинок, на которых очень вольным стилем написана одна из очень популярных фраз из разных фильмов (в основном это старые известные русские и не русские фильмы, которые большинство смотрело по сто раз, а даже если не смотрели, то эти фразы любят то там, то сям цитировать).
Задача - понять, что это за фраза, написать её максимально точно (для иностранных фильмов возможны вариации, связанные с переводом), а также указать фильм. Чтобы увеличить свой выигрыш в 1,5 раза, укажите также героя, который её произнёс (не актёра).
Каждая картинка принесет вам 30 или 45 мафов.
По мере возможностей буду убирать угаданные.
Пример:
Фраза: "I'll be back!" - "Терминатор-2: Судный день"
Задания:
1.

Я лучше разделю одну смертную жизнь с тобой, чем проживу все эпохи мира в одиночестве.
"Властелин колец: Братство кольца"
Арвен
2.

— Дружба – это всё. Дружба – это больше, чем талант. Это больше, чем власть. Это почти то же самое, что семья!
"Крестный отец"
3.

Хорошего мужика надо самой делать, а не готовым получать.
"Москва слезам не верит"
4.

Ждать, пока он простит, — потеря времени. Прости себя.
"Ешь, молись, люби"
Ричард
5.

У всех трудящихся два выходных дня в неделю. Мы, цари, работаем без выходных.
"Иван Васильевич меняет профессию"
6.

Может быть, я наивен, но, надеюсь, во мне есть еще что-то хорошее, кроме банковского счета.
1+1
7.

Если ты хочешь быть со мной, будь со мной
"Вечное сияние чистого разума"
Клементина
8.

А может, вам еще ключ от квартиры, где деньги лежат?
"Двенадцать стульев"
9.

Нельзя доверять человеку, которому нечего терять.
"Отступники"
10.

— Зачем Вы занимаетесь мною лично? Поручите меня вашему секретарю.
"Служебный роман"
Новосельцев

Не в пирожках мясо


1. Я лучше разделю с тобой твою смертную жизнь, чем проживу все эпохи мира в одиночестве
Властелин Колец, принцесса
Рады видеть на форуме, apaapaapa! Мартини? Пина колада? Мохито?


1. Я лучше разделю с тобой твою смертную жизнь, чем проживу все эпохи мира в одиночестве
Властелин Колец, принцесса
да)

Не в пирожках мясо


Ну какие милые котики 
44:47 [Грустника] Барсик так несмешно шутит


9. Нельзя доверять человеку, которому нечего терять.
Отступники
Рады видеть на форуме, apaapaapa! Мартини? Пина колада? Мохито?


3. Хорошего мужика надо самой делать, а не готовым получать.
Москва слезам не верит
Отредактировано: Miss May (08.08.2023 22:03:38)


9. Нельзя доверять человеку, которому нечего терять.
Отступники
Вижу профи!

Не в пирожках мясо


3. Хорошего мужика надо самой делать, а не готовым получать.
Москва слезам не верит
Да!

Не в пирожках мясо


8. А может вам ещё ключ от квартиры дать, где деньги лежат? Остап Бендер 12 стульев.
Здесь могла быть ваша реклама


2. Единственная ценность на земле — это дети. Больше, чем все деньги и земная власть. Вы — мое достояние.
Крестный отец
Рады видеть на форуме, apaapaapa! Мартини? Пина колада? Мохито?


8. А может вам ещё ключ от квартиры дать, где деньги лежат? Остап Бендер 12 стульев.
Оно!

Не в пирожках мясо


6. Может быть, я наивен, но, надеюсь, во мне есть еще что-то хорошее кроме банковского счета
1+1
Рады видеть на форуме, apaapaapa! Мартини? Пина колада? Мохито?


2. Единственная ценность на земле — это дети. Больше, чем все деньги и земная власть. Вы — мое достояние.
Крестный отец
Где-то рядом, но не про них.

Не в пирожках мясо


5. У всех трудящихся два выходных в неделю, а мы - цари, работаем без выходных. Иван Васильевич, он де царь (к/ф "иван Васильевич меняет профессию")
Здесь могла быть ваша реклама


6. Может быть, я наивен, но, надеюсь, во мне есть еще что-то хорошее кроме банковского счета
1+1
А это верно

Не в пирожках мясо


5. У всех трудящихся два выходных в неделю, а мы - цари, работаем без выходных. Иван Васильевич, он де царь (к/ф "иван Васильевич меняет профессию")
И это!

Не в пирожках мясо


Доброго вечера кстати)
Здесь могла быть ваша реклама


9. Нельзя доверять человеку, которому нечего терять.
Отступники
9. Фрэнсис Костелло
Рады видеть на форуме, apaapaapa! Мартини? Пина колада? Мохито?


4. Я долго ждал, а потом бог сказал: садись на коня и возьми что хочешь.
Хм, не подходит, просто историю отпускную рассказываю, когда "Белое солнце пустыни" Голову напекло)
Здесь могла быть ваша реклама


Доброго вечера кстати)
и тебе

Не в пирожках мясо


10.
Зачем Вы занимаетесь мною лично? Поручите меня вашему секретарю.
Служебный роман


4. Я долго ждал, а потом бог сказал: садись на коня и возьми что хочешь.
Хм, не подходит, просто историю отпускную рассказываю, когда "Белое солнце пустыни" Голову напекло)
Не оно

Не в пирожках мясо


10.
Зачем Вы занимаетесь мною лично? Поручите меня вашему секретарю.Служебный роман
Да!

Не в пирожках мясо


10.
Зачем Вы занимаетесь мною лично? Поручите меня вашему секретарю.Служебный роман
Новосельцев


4. Ждать, пока он простит, — потеря времени. Прости себя.
Ешь, молись, люби. ©Ричард
Здесь могла быть ваша реклама