
Данная игра рассчитана на 3-5 игроков (теоретически можно и больше). Игра проходит в онлайн режиме, т.е. ведущий и игроки должны собраться в удобное всем время и сыграть партию (это минут 30 максимум, если никто тормозить не будет).
Думаю многие знают игру на бумаге "Лабиринт" (или "Клад"). Рисуется поле, как в морском бое. При этом ведущий расставляет на нём всевозможные ловушки, препятствия и предметы, которые помогают или мешают достать клад. Собственно, цель игры найти первым клад и потом ещё унести его с игрового поля (по дороге другие игроки могут обокрасть нашедшего).
Игроки начинают игру на разных позициях, но место начала им неизвестно. Предметов у них изначально нет. И вот тыкаясь "в слепую" они по очереди шлют ходы ведущему и получают ответ. Также у игроков есть возможность по итогам хода услышать, что происходит на соседних клетках (имеются в виду 8 окружающих его клеток)
Ведущий сообщает всем игрокам обо всех событиях, которые происходят с игроком. Ходы делаются открыто в данной или отдельной, что лучше, теме (иду вверх, использую предмет влево и т.д.)
У каждого игрока есть 5 пунктов здоровья. Если пункты кончаются, он выбывает из игры
Размер поля на 4 игроков: 10 на 10 клеток. (3 - 8х8, 5 - 12х12)
Предметы и препятствия:
- дробовик (3 патрона); используется для нападения на соперников и для преодоления некоторых препятствий. При встрече с противником лишает его одного пункта здоровья и оглушает на два хода.
- патроны для дробовика (3 штуки в комплекте)
- малая стена; мешает игрокам пройти в выбранном направлении (визуально располагается на границе двух клеток). Может быть пробита дробовиком.
- большая стена; то же, что и у малой, но не может быть пробита (границы карты имеют свойства большой стены)
- телепорт; перемещает игрока в заранее определённую точку поля. Бывает двусторонний (работает в оба направления) и односторонний (тогда на точке выхода ничего нет)
- яма; если у игрока нет лестницы, то он тратит три хода, чтобы выбраться. При попадании теряется один пункт здоровья
- лестница; помогает выбраться из ямы
- аптечка; помогает восстановить здоровье (2 пункта)
- река; можно перебраться с помощью лестницы. Если войти в реку, то вас сносит на 1-3 клетки по течению (в зависимости от скорости реки)
- клад; цель всех игроков. Можно отнять при атаке с дробовиком
- выход с карты; 2-3 точки на карте, через которые можно вынести клад. Побеждает тот, кто достигнет одной из них с кладом

Могу провести партию сегодня вечером, начиная с текущего времени



Найти ещё двух игроков хотя бы

Ну давайте ещё игрока. Я быстреньку карту на 3 игроков нарисую спейчас и вперёд


Привет всем. Не читала. Согласна!
Рады видеть на форуме, apaapaapa! Мартини? Пина колада? Мохито?




Я могу уступить!
Рады видеть на форуме, apaapaapa! Мартини? Пина колада? Мохито?


Всё рисую на четверых карту. 5-7 минут ждём


Ми... Мэ... Ололо!!!


Рады видеть на форуме, apaapaapa! Мартини? Пина колада? Мохито?


Маруся, мне кажется, мы уводим Апу из семьи, как цыгане уводят коней!!!
Ми... Мэ... Ололо!!!

Ещё рисую)