
Данная игра рассчитана на 3-5 игроков (теоретически можно и больше). Игра проходит в онлайн режиме, т.е. ведущий и игроки должны собраться в удобное всем время и сыграть партию (это минут 30 максимум, если никто тормозить не будет).
Думаю многие знают игру на бумаге "Лабиринт" (или "Клад"). Рисуется поле, как в морском бое. При этом ведущий расставляет на нём всевозможные ловушки, препятствия и предметы, которые помогают или мешают достать клад. Собственно, цель игры найти первым клад и потом ещё унести его с игрового поля (по дороге другие игроки могут обокрасть нашедшего).
Игроки начинают игру на разных позициях, но место начала им неизвестно. Предметов у них изначально нет. И вот тыкаясь "в слепую" они по очереди шлют ходы ведущему и получают ответ. Также у игроков есть возможность по итогам хода услышать, что происходит на соседних клетках (имеются в виду 8 окружающих его клеток)
Ведущий сообщает всем игрокам обо всех событиях, которые происходят с игроком. Ходы делаются открыто в данной или отдельной, что лучше, теме (иду вверх, использую предмет влево и т.д.)
У каждого игрока есть 5 пунктов здоровья. Если пункты кончаются, он выбывает из игры
Размер поля на 4 игроков: 10 на 10 клеток. (3 - 8х8, 5 - 12х12)
Предметы и препятствия:
- дробовик (3 патрона); используется для нападения на соперников и для преодоления некоторых препятствий. При встрече с противником лишает его одного пункта здоровья и оглушает на два хода.
- патроны для дробовика (3 штуки в комплекте)
- малая стена; мешает игрокам пройти в выбранном направлении (визуально располагается на границе двух клеток). Может быть пробита дробовиком.
- большая стена; то же, что и у малой, но не может быть пробита (границы карты имеют свойства большой стены)
- телепорт; перемещает игрока в заранее определённую точку поля. Бывает двусторонний (работает в оба направления) и односторонний (тогда на точке выхода ничего нет)
- яма; если у игрока нет лестницы, то он тратит три хода, чтобы выбраться. При попадании теряется один пункт здоровья
- лестница; помогает выбраться из ямы
- аптечка; помогает восстановить здоровье (2 пункта)
- река; можно перебраться с помощью лестницы. Если войти в реку, то вас сносит на 1-3 клетки по течению (в зависимости от скорости реки)
- клад; цель всех игроков. Можно отнять при атаке с дробовиком
- выход с карты; 2-3 точки на карте, через которые можно вынести клад. Побеждает тот, кто достигнет одной из них с кладом



Ми... Мэ... Ололо!!!


Маруся, мне кажется, мы уводим Апу из семьи, как цыгане уводят коней!!!
Покажите мне мой новый дом!
Рады видеть на форуме, apaapaapa! Мартини? Пина колада? Мохито?




Сегодня я не смогу. Завтра после 22.00 могу

Расклады поменялись. Готов провести патию сейчас)


Я согласен Бро!)
Farewell My Love... Remember me without sadness...

А мне можно?
Если обещаешь не ходить по кругу)
Отредактировано: Tiberi (12.07.2013 21:06:05)


Предупредите меня о начале плз!)
Farewell My Love... Remember me without sadness...

Ну ещё 1-2 человека и буду карту рисовать

Играем. Начинаю рисовать


[22:11:17] Маруся: Можешь отказаться, там уже есть трое!!!
Ок, Маруся, ты сказала. Всем спасибо. Я минус.
Отредактировано: Frozen (12.07.2013 21:12:55)
Ми... Мэ... Ололо!!!

А кто такая Маруся? Вообще тут и впетяром можно сыграть

Да она так, как вчера
2 страницы посидит и уйдет спать. А Марусе потом играть за двоих!
Отредактировано: Dark Dance (12.07.2013 21:16:11)

Вы уж определитесь, сколько вас. От этого размер карты зависит


я тут однозначно)
Farewell My Love... Remember me without sadness...